Фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ и IKEA запускает сервис переработки постельного белья

Фонд ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ и IKEA запустили сервис переработки постельного белья

«ИКЕА Россия» и наш фонд запустили новый сервис по приему постельного белья для повторного использования и переработки! Теперь в «MEGA Белая Дача» стоит невероятный специальный контейнер. Приносите туда своё ненужное постельное белье и получите купон на 15% скидку на покупку нового белья!

Что произойдет с вашим ненужным постельным бельем?

Комплекты белья в хорошем состоянии пройдут очистку и будут переданы нуждающимся. Непригодное для дальнейшего использования белье пойдет в переработку — из него сделают обтирочные изделия (ветошь), которые востребованы на заводах, в типографиях, лабораториях и автосервисах.

Самое важное для нашего фонда то, что эта акция — не только помощь природе. Разбором постельного белья займутся люди из социально незащищенных групп, которые работают в нашем фонде. Когда ещё старое постельное белье помогало кому-то начать новую жизнь?

Посмотрите ролик, в котором руководитель фонда Дарья Алексеева рассказывает об этой акции, про самураев и об убыточности переработки в нашей стране, кроме того, перечисляет варианты измельчения белья и что делать с ненужным подарком на свадьбу.